Можно ли газовикам проникнуть на территорию частного дома, сломав при этом забор, и отключить газ за неуплату, при отсутствии хозяина?

• г. Самара

Могут ли "газовики" проникнуть на территорию частного дома, сломав при этом забор, для того чтобы отрезать газ за неуплату? Хозяина при этом дома не было.

Ответы на вопрос (1):

Если письменно не предупреждали - не имеют права. Подавайте жалобу в проуратуру о незаконном отключении и причинении имущественного ущерба.