Льготы в направлении ребенка в садик - может ли статус офицера запаса сыграть роль?

• г. Санкт-Петербург

Я офицер запаса, стою на учете в военкомате. Сыну 2 года, в сентябре хотим отдать в садик, но очередь не подошла и как сказали к сентябрю не подойдет, ориентируйтесь на сентябрь следующего года. Является ли льготой то, что я офицер запаса для направления ребенка в садик?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Александрович,Первоочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан:

дети сотрудников милиции (в соответствии с Федеральным Законом от 18.04.91 № 1026-1 (в ред. от 26.12.2008) «О милиции»);

дети военнослужащих (в соответствии с Федеральным Законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ (в ред. от 09.02.2009) «О статусе военнослужащих»);

дети из многодетных семей (в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2008 № 1423-ПП «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области»),

дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (в соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 (в ред. 24.09.2007) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»);

дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по решению Комиссии;

дети работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений по ходатайству руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений на основании решения Городской комиссии по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, действующей на основании соответствующего положения.