Может ли нарушение ПДД и неуплаченный штраф повлечь задержание на паромной переправе и какие могут быть последствия?

• г. Керчь

У меня такой вопрос, два года назад было нарушение ПДД. Лишение прав на 1.6 и штраф 30000. На тот момент не было возможности оплатить, так как был безработным. Дело передали приставам, штраф не оплачен по сей день. Планирую поехать домой, но волнует один вопрос. Могут ли меня приставы задержать меня на паромной переправе? И если да,то что грозит тогда?

Ответы на вопрос (1):

домой куда? если вы переезжаете в пределах РФ, то ограничение не действует.Об ограничении можете узнать только от приставов заранее