Магазин обокрали - подозреваемый все признался, но почему его увезли в милицию?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуста человек обокрал магазин приехали полицейские он во всем признался и отдалто что украл провели какие то действия, мы живем в селе этому человеку 23 года всех опросили заполнели какие то бумаги думали его отпустят а его увезли в милицию сейчас он не отвечает на телефон почему его увезли все думали что заполнят документы и до суда а сейчас не знаем что это может быть что ему грозит не когда не привлекался через сколько суд что ему нужно будет собрать какие документы подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без решения суда задержанного должны отпустить в течение 48 часов с момента задержания. Квалификация преступления по ст. 158 УК РФ зависит от суммы похищенного. Впервые привлекаемым вряд ли суд назначит реальное наказание, скорее штраф или условное наказание. Если сумма похищенного менее 1000 руб-административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. Собирайте положительные характеристики с мест работы, учёбы, жительства.