Магазин обокрали - подозреваемый все признался, но почему его увезли в милицию?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуста человек обокрал магазин приехали полицейские он во всем признался и отдалто что украл провели какие то действия, мы живем в селе этому человеку 23 года всех опросили заполнели какие то бумаги думали его отпустят а его увезли в милицию сейчас он не отвечает на телефон почему его увезли все думали что заполнят документы и до суда а сейчас не знаем что это может быть что ему грозит не когда не привлекался через сколько суд что ему нужно будет собрать какие документы подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без решения суда задержанного должны отпустить в течение 48 часов с момента задержания. Квалификация преступления по ст. 158 УК РФ зависит от суммы похищенного. Впервые привлекаемым вряд ли суд назначит реальное наказание, скорее штраф или условное наказание. Если сумма похищенного менее 1000 руб-административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. Собирайте положительные характеристики с мест работы, учёбы, жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если человек украл телефон, у Другова человека, но притом возместил компенсацию и телефон на следующий же день, но тот написал заявления и суд все ровно в этом случаи состоится, то светит ли этому человеку что нибудь?

Человек украл на 9000 рублей в магазине одежды неделю назад. Затем пришёл через неделю в магазин и его задержали, нашли вещи опять, все оплатил, магазин престензий не имеет за этот случай, но задержали за предыдущий раз. Человек до этого не привлекался. Что грозит? Человек совершеннолетний.

Допустим, человек украл продукты на стоимость 600 р, его остановили на входе и попросили вывернуть карманы, он все вернул сотрудникам магазина, после это решили вызвать сотрудников полиции, человек решил побежать, но через 5 мин осознал и решил вернутся, тогда его увезли в участок, что гразит человеку?

У ребенка по дороге домой со школы украли телефон, мужчина заломил ребенку руки вытащил телефон из кармана, есть свидетели. Написано заявление в милицию. Беспокоит одно но у нас были потеряны документы на телефон, какие могут быть последствия? Ребенку 11 лет. Какие мы имеем права в суде? Когда состоится суд на нужно нанимать адвоката, что бы защитить права ребенка? Сегодня мы были с ребенком в милиции и провели опознания этого человека. Теперь будет суд.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человека посадили пишут ему статью статья 111 часть 2. Человек который подал в суд не является на суды. Суды переносятся все время. Сколько будут переносится суды? И что дальше будет.

По организации в 2009 году проходил процесс по долгам фирмы ст. 159 п.3. Всего 16 долгов, из них подали в милицию 14 человек, 2 человека подали в административный суд - шло дело информация по всем людям была у милиции. По итогам суда - 3 года условно и выплата долгов. Все выплачивается регулярно.

Спустя 6 мес. 2 человека из административного подают заявления в милицию.

Милиция пытается возобновить угол. Дело, правомерно ли это? Что теперь делать?

(Следствие знало о всех 16 потерпевших, но рассматривались только 14).

Здравствуите, подскажите сколько будет идти следствие и когда все окончательно закончится? Моеи дочери 15 лет, ее молодому человеку 22 года. Выяснилось, что этот молодои человек имел отношения интимного характера с моеи несовершеннолетнеи дочерью. Правда, по обоюдному согласию. До него дочь была девсвенницеи. Молодои человек врал, что у них нет интимных отношении. Сеичас идет следствие и ему грозит статья 134. В полиции сообщили, что проидет 10-15 днеи и дальше будет заниматься Следственныи комитет. Подскажите пожалуиста дальнеишии порядок деиствии, когда должен будет состояться суд и когда все окончательно закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела проконсультироваться. Избил молодой человек, украл крестик и выкинул телефон. Вызывала полициию, все показания зафиксировали, и ходила на мед. экспертизу, зафиксировали побои, сказали что только через неделю к полиции придет экспертиза что и как. что этому человеку грозит и как посильнее его наказать, помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста у меня муж попал в милицию по предъявлению обвинения 158 ст. ч 2. Он у кого то украл телефон, во всем признался. Ранее был судим, что ему грозит сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение