Какие последствия могут ожидать человека, возместившего украденный телефон, несмотря на написанные заявления и назначенный суд?

• г. Пермь

Если человек украл телефон, у Другова человека, но притом возместил компенсацию и телефон на следующий же день, но тот написал заявления и суд все ровно в этом случаи состоится, то светит ли этому человеку что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Суд состоится. Однако потерпевший может заявить ходатайство судье о прекращении дела связи с примирением сторон

Конечно суд состоится и человеку может быть наказание. Но если человек не судим, то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон, после подачи такого ходатайства потерпевшим.