Надежность оценки рыночной стоимости квартиры банком - опасения занижения цены в пользу покупателя.

• г. Салехард

Я продаю квартиру. Пришел покупатель и сказал, что в банке, где они берут ипотеку, обязательна экспертиза рыночной стоимости и у банка есть независимые оценщики, которые смогут произвести эту оценку. Можно ли быть уверенным, что оценщики не занизят стоимость квартиры в пользу покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Оценщики напишут примерно ту сумму, за которую Вы продаёте)

Практика...

Покупателю надо купить, Вам продать, банку выдать ипотечный кредит, так что всё будет нормально.

Никому не надо писать какую-то низкую сумму, чтобы Вы вообще отказались продавать квартиру.

Здравствуйте! Если Вы договорились по цене, то рыночная стоимость оценки для Вас не важна. Она важна для банка. Если стоимость по оценке будет ниже,чем Вы договорились с покупателем, то имеете полное право отказаться от сделки.