Ошибочная справка о заработной плате приводит к грозе судебного иска со стороны Центра занятости

• г. Барнаул

БУХГАЛТЕР ОШИБОЧНО ДАЛА СПРАВКУ О З/ПЛ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ В ДЕКАБРЕ 14 ГОДА УВОЛЕННОМУ СОТРУДНИКУ, В КОТОРОЙ З/ПЛ БЫЛА МЕНЬШЕ МРОТ, А КОЛ-ВО ОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ, ВМЕСТО СОКРАЩЕННОГО, ПОСТАВИЛА: ПОЛНЫЙ РАБ. ДЕНЬ ПРИ ПОЛНОЙ РАБ. НЕДЕЛЕ... СОТРУДНИК ПОЛУЧАЛ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ.. В 2016 ГОДУ ПРОВРКА ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ВЫЯВИЛИ НЕСООТВЕТСТВИЕ З/ПЛ МРОТу... теперь ЦЗ требуют подтвердить полный раб день и полную раб. неделю или грозятся подать в суд на возмещение переплаты по пособию.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в ЦЗН о том, что была ошибка, обосновывайте (подтверждайте документально), в случае выявления каких-либо переплат ЦЗН, образовавшихся в результате ошибочно предоставленных Вами документах, в добровольном порядке возмещайте.

Всего Вам доброго!