Правомерно ли отказать в открытии больничного листа при направлении на дневной стационар во время отпуска и ежегодного профосмотра?

• г. Чита

Нахожусь в отпуске, проходил ежегодный профосмотр направили на дневной стационар, но сказали что больничный лист не откроют. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письмо главврачу с просьбой ответ дать письменный. На каком основании Вам отказывают в выдаче больничного, со ссылкой на закон.