Как заставить дочь оплачивать свою часть квартплаты и возможность выписать ее из неприватизированной квартиры?

• г. Красноярск

Я вместе с дочерью проживаю в неприватизированной квартире. Дочь решила уехать в другой город на несколько лет и свою часть платы за жилье не вносить. Как мне заставить ее оплачивать ее часть квартплаты? Или можно ли выписать ее из квартиры в ее отсутствие и поменять квартиру на меньшую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заставить не сможете. Можете платить за нее, а затем взыскивать ее долю через суд.

Выписать можно было бы только через суд, если докажете, что ее выезд носит постоянный характер, что она утратила интерес к данному жилому помещению.