Необходимость обращения в ФАС для отмены закупки из-за неоговоренных работ на фасаде

• г. Кемерово

Довольно сложная ситуация. Мы стали победителем аукциона на ремонт фасада. На данный момент контракт находится на подписании, но желания подписывать у нас его нет, поскольку смонтированы кронштейны (на площади около 2000 м 2, высота здания 40 м) предыдущим подрядчиком (с которым контракт был расторгнут). Нести ответственность за выполненные работы кем-то другим нам бы не хотелось (поскольку кронштейн играют значительную роль в несущей способности всей подсистемы) Подскажите может есть смысл обратиться в ФАС, чтобы отменили закупку, поскольку данный факт нигде в документации оговорен не был.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подписать Контракт с протоколом разногласий, либо подписать Контракт и затем в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта, порядок реализации одностороннего отказа от исполнения Контракта внимательно изучите.

Всего Вам доброго!