Может ли быть выдано постановление о правонарушении после отказа подписать и каковы могут быть последствия?

• г. Уфа

Сегодня остановили сотрудники ДПС, начали выписывать постановление о правонарушении (выехал на перекрёсток где был затор), дали на подпись, я написал, что не согласен с нарушением. Документы вернули, постановление не дали, сказали, что ладно, устное предупреждение. Вопрос: могут ли они его дать в дело? И на мне будет висеть штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте в ГИБДД. Возможно Вам нужно оплатить штраф, или обжалуйте данное постановление в суде - согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Скорее всего нет. Если вы не согласны с правонарушением, то рассматривать протокол уже должно должностное лицо или суд, куда вы обязаны явиться.

Здравствуйте, если постановление вынесено и Вы с ним ознакомлены и подписали, то могут. Вам необходимо получить копию постановления, обратитесь в ГИБДД.