Проблема с выплатой по КАСКО - Как решить ситуацию с компанией Инвестиции и Финансы?

• г. Москва

Меня зовут Марина. У меня проблема с выплатой по КАСКО в компании Инвестиции и Финансы. Страховой случай был в ноябре 2015 г. и до сих пор нет никаких выплат. Они посылали меня трижды на ремонт, но как только подходило время ехать на СТОА то мне звонили и говорили, что они расторгли контракт. В итоге я написала заявление на возмещение убытка в мае, по телефону ни какой информации они не говорят, как попугаи, пришлось съездить в отдел по урегулированию убытков и наконец то составили акт. Должны были передать его в бухгалтерию на перечисление денег. И Все на этом информация о дальнейшей судьбе моего убытка останавливается. По телефону в центральном офисе информацию не дают а но горячей линии конечно же ничего не знают. Осталась наверно только съездить в центральный офис, но думаю что это будет бесполезно. Мой к Вам вопрос. Что нужно делать в этой ситуации, стоит ли подавать на них иск, будет ли он рассмотрен в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо написать претензию и потом обращаться в суд, будет в Вашу пользу, включить можете так же все расходы

Напишите письмо-претензию, отправив его ценным письмом с описью и уведомлением о получении. Затем обращайтесь в районный суд по месту нахождения главного офиса компании или филиала, где Вы приобрели полис (по выбору). У Вас есть материалы страхового дела? Справка о ДТП (желательно оригинал), результаты экспертизы страховой компании с суммой ущерба, к экспертизе приложена фототаблица повреждений? Автомобиль уже отремонтирован?

Кроме того, если сумма выплаты занижена, можно "просудить" реальную стоимость ремонта по существу и с большой долей вероятности утрату товарной стоимости дополнительно.