Как избежать мошенничества с коллекторами в случае ошибочного заказа наложенным платежом

• г. Железногорск

У меня возникла такая проблема, по ошибке на разных сайтах я заказала наложным платежом браслет, один я забрала на почте сразу после его прибытия на почту. Но оказалось так, что пришёл и второй браслет наложным платежом, но забирать я его не собираюсь, так как уже есть он. Теперь мне звонят как они представились-коллекторы и говорят, что если через 5 дней я не заберу или не оплачу пересылку, то они подадут в суд, и что платить мне придётся 40 тысяч. Что мне делать в данной ситуации? Я нашла в интернете отзывы о том номере телефона, говорят, что аферисты.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не забирать заказанный товар. Закон на Вашей стороне. Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.