Если да, то какие документы нужны для продажи дома, чтобы не нарушить права несовершеннолетних детей?

• г. Барнаул

Мы приобрели жилой дом на средства материнского капитала в долевую собственность. Доля каждого составляет 1/4 дома. Но сейчас хотели продать дом и купить квартиру в районном центре с отоплением. Возможно ли это? Дети ещё несовершеннолетние. Если да, то какие документы нужны для продажи дома, чтобы не нарушить права несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать дом и купить квартиру, если:

1. площадь квартиры будет не меньше площади дома.

2. Дети будут собственниками.

3. Доля в праве собственности у детей будет не менее 1/4.

Для совершения сделки вам необходимо согласие органов опеки и попечительства