Необходимость регистрации наращенных бортов на автомобиле КАМАЗ - положение закона и ссылки на статьи

• г. Псков

Являются ли наращенные борта на а/м КАМАЗ изменением конструкции, подлежат ли они обязательной регистрации. Если можно ссылки на статьи закона, чтобы можно было показать инспекторам, которые за это штрафуют.

Ответы на вопрос (1):

Изменение технических характеристик осуществляется в соответствии с п.38, 39 Приказа МВД РФ от 23 июня 2005 №496/192/134 (с изменениями от 30 августа 2012 № 828/1227/784)

В вашем случае меняется конструкция и масса без нагрузки.