С какого срока я должна написать ходатайство о востановлении срока по уважительной причине после возвращения апелляционной жалобы?

• г. Южно-Сахалинск

Судья мне вернул апелляционную жалобу. В течении какого времени я должна написать ходатойства о востановлении срока по уважительной причине.

Ответы на вопрос (5):

Если сроки подачи по апелляции не прошли вам ничего восстанавливать не нужно.

прошли, мне нужно написать в течении 15 дней частную жалобу

Добрый день. Частную жалобу писать бессмысленно. Вам нужно писать ходатайство о восстановлении срока и подавать апелляцию заново.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Почему бессмысленно писать частную жалобу????

Анастасия потому что по всей вероятности у вас прошел срок подачи апеляционной жалобы