Как поступить в случае, когда покупатель хочет вернуть авто спустя месяц после продажи и утверждает о поломке двигателя?

• г. Кострома

У меня такой вопрос, продал авто другому человеку, спустя месяц начались звонки что хочет вернуть авто и забрать деньги, сослался на то что двигатель испорчен, но при этом целый месяц на ней ездил, спустя месяц ему якобы пришлось вскрыть двигатель и обнаружить в нем поломки, что делать подскажите, плюс он мне еще не выплатил всю сумму за авто, но у меня есть его расписка о долге с его стороны за это авто, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если договор купли-продажи авто оформлен надлежащим образом, подписан акт приема передачи, в котором имеется отметка, что авто передано в технически исправном состоянии, то претензии покупателя необоснованны. Вы вправе потребовать по суду взыскания с покупателя не выплаченной суммы либо расторжения договора и возврата авто. За квалифицированной помощью в разрешении спора, рекомендую обратиться к адвокату очно.

Валерий, есть вероятность, что покупатель таким образом желает снизить цену авто и избавиться от долговых обязательств.