Покупатель потребовал компенсацию за ремонт авто, которое я продал по договору купли-продажи - Кто прав в юридическом споре?

• г. Барнаул

Продал автомобиль 99 года выпуска, собственником был не я, ездил по договору купли продажи. Перепродал другому человеку. Через 15 дней мне звонит этот покупатель и говорит что вскрыли двигатель и что он уже был делан и что снова нужно его ремонтировать. Якобы я от него скрыл это. Хотя он смотрел у моториста и всё было в порядке. Что работал хорошо.

Теперь требует с меня оплатить ремонт или забрать мне авто обратно и вернуть ему деньги. Я отказал. И он подаёт на меня в суд.

Должен ли я ворачивать ему деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это б/у автомобиль. Он знал, что он покупал.

С уважением.