Иск о признании права собственности на земельный участок и дом при отсутствии документов и умершего владельца из 1994 года

• г. Томск

Как будет называться иск об установлении права собственности на земельный участок и дом, если хозяин этого дома и земли умер в 1994 году, документов подтверждающих сделку купли-продажи нет. На дом нет документов вообще, на землю - свидетельство о праве собственности на хозяина, который умер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно подавать исковое заявление о признании права собственности на дом за умершим и включения имущества в наследственную массу на день смерти.

Спросить
Пожаловаться

Кто выступает ответчиком в суде о признании права на земельный участок если владелец умер, а дети не вступили в наследство, сроки исковой и приобретательная давности вышли.

Хозяин дачи умер. Из документов имеется только садовая книжка. Подскажите пожалуйста как наследникам оформить дачу в собственность?

Здравствуйте! Мой папа купил дом по расписки а сейчас он умер и женьшина у которой купили дом тоже умерла что нам делать чтобы оформить дом.

Как можно лешить права собственности на земельный участок если хозяйн 15 лет назад пордал дом каторы стоит на этой земле.

Нужно ли оформлять наследство и на дом и на землю, если дом фактически снесен, собственность имеется, есть земля собственность имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такой вопрос: "Кому переходит земельный участок после смерти собственника этого зем. участка, если участок не передавался по наследству?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение