Иск о признании права собственности на земельный участок и дом при отсутствии документов и умершего владельца из 1994 года

• г. Томск

Как будет называться иск об установлении права собственности на земельный участок и дом, если хозяин этого дома и земли умер в 1994 году, документов подтверждающих сделку купли-продажи нет. На дом нет документов вообще, на землю - свидетельство о праве собственности на хозяина, который умер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно подавать исковое заявление о признании права собственности на дом за умершим и включения имущества в наследственную массу на день смерти.