Срок погашения судимости по статьям 228 часть 2, 30 часть 3, 69 часть 3 вопросительный, осужденный освобожден досрочно в 2011 году

• г. Мурманск

12.02.2009 года был осужден по статья 228 часть 2, 30 ч 3,69 ч 3, лишение свободы на 4 года 4 мес, освобожден досрочно 26.05.2011. Погашена ли судимость в настоящее время? Если нет, то когда истекает срок погашения?

Ответы на вопрос (1):

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.