Последствия ДТП - как документальное подтверждение помогает взыскать компенсацию за ущерб здоровью и поврежденные вещи

• г. Тюмень

Меня во дворе сбила машина, документально это зафиксировано и в ГАИ и Скорой Помощи, а так же есть свидетель, вреда здоровью практически нет, только вот поднялось давление и 2 недели я просидела на больничном, в результате чего получила з/п меньше, также пострадали вещи (брюки и новые лакированые туфли). Вопрос: нужно ли мне проводить экспертизу на туфли, что ремонт будет дорогостоящим или же не подлежат ремонту туфли) или достаточно приложить к иску чек на туфли, ну и в доказательство принести сами туфли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Экспертиза лишней точно не будет.

А вы к кому собираетесь предъявлять иск к виновнику ДТП или в страховую компанию виновника