Отказали в направлении материнского капитала на ипотеку из-за разделения стоимости дома и земли

• г. Калуга

3 года назад мы брали ипотеку на дом с землей в Калуге. По договору купли-продажи дом стоит 300 т.р., а земля 900 т.р. Недавно родился второй малыш и мы планировали мат. кап. направить в ипотеку. Мы сдали все документы, прошел месяц и вчера мне сказали что земля на которой стоит дом не в счет и перечислить Пенс. фонд вправе только 236 т.р. за дом. (расчет делали из графика платежей и %ного соотношения земля-дом). Возможно ли оспорить решение главного инспектора, кот. делит понятие дом и земля на кот. стоит дом, ведь ипотека одна общая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, действительно средствами МСК стоимость земли не возмещается.