Невозможность возврата налогового вычета при покупке дома по ипотеке, связанной с включением земли в стоимость

• г. Брянск

Купили дом по ипотеке, нам сказали что нельзя вернуть налог. Вычет, так как в договоре купли продажи приписана общая сумма дома и земли (купили дом и землю за 1250000). Это так, или всё таки можно вернуть над. в.?Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Налоговый вычет вы можете вернуть. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Это так, или всё таки можно вернуть над. в.???Спасибо!

Смотрите ст. 220 НК - если отказали в предоставлении НВ, обращайтесь в суд, право есть, в суде будете предоставлять доказательства по стоимости и дома и участка.

Вы вправе вернуть вычет за стоимость дома и земли в пределах 2 млн руб., и по процентам, уплаченным по кредиту в пределах 3 млн руб. Обращайтесь в ФНС с декларацией и документами.

Можете вернуть вычет от покупке, так как вычет предусмотрен и на покупку земельного участка и дом, --ст.220 нкрф, если есть хозпостройки только тогда могут отказать.