Что делать, если дарственная доля в квартире на отца оказалась в аресте и он требует вернуть деньги?

• г. Челябинск

Я оформила дарственную на отца 1/4 в квартире он подарил мне за это деньги. Доля оказалась в аресте не перешла в его пользование. Теперь он в суде просит вернуть деньги или переквалифицировать дарение в куплю продажу. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разводить доказательства. Доказывать что дарение доли не связано с передачей денег. Лучше детально рассмотреть данную ситуацию с юристом и посмотреть документы.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Договор дарения - безвозмездная сделка. Этот договор суд признает недействительным как по этому основанию, так и по основанию запрета на отчуждение. Сделать что-либо практически не возможно.