Отказ банка в изменении данных расчетного счета - незаконное действие и возможности для жалобы

• г. Санкт-Петербург

Вчера обратившись в банк за реквизитами мне выдали реквизиты моего расчетного счета для предоставления по старому месту работы когда я сказала что я там не работаю и реквизиты мне нужны для другого места представления то получила отказ об изменении данных в базе мне сказали что я обязана предоставить справку с нового места работы а если мне реквизиты нужны куда то еще то предоставить я и эти могу. Оргументация была на внутренний банковский документ мол читать мне его не положено. Законно ли это? И куда в таком случае жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нет, незаконно. Обращайтесь в ЦБ РФ с гневной жалобой, а также в Роспотребнадзор.