Наследство в Казахстане - Как правильно составить заявление в суд для принятия наследства не выезжая из-за границы

• г. Кемерово

Вопрос такой у нас: 1\5 часть доли мужа в доме принадлежит 2-м дочерям. Бывший муж умер в Казахстане г.Тараз. Узнали о его смерти через несколько лет поэтому пришлось через суд восстанавливать сроки наследства. Теперь нужно принять дочерям само наследство через суд, в какой форме написать заявление в суд на принятие наследства. Ехать дочерям в Казахстан нет возможности т.к. одна дочь живёт в Германии, у другой нет свободных средств и времени т.к. только что родилоа второго ребёнка, да и ехать не к кому, там нет никого из родных. Как грамотно написать заявление в суд, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

заявление в суд-платная услуга.

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.