Как обеспечить выплату алиментов при закрытии организации? Какие документы оправдательные необходимо получить? Что предоставить в бухгалтерию новой работы?

• г. Новосибирск

Я плачу жене алименты на ребенка, через удержание с моей зарплаты и перевод на ее счет. Организация, в которой работаю, закрывается. Как правильно поступить в такой ситуации. Нужны какие-то документы оправдательные получить, что бы не попасть на юридическую кочку, до тех пор пока не найду работу. И какой документ необходимо предоставить в бухгалтерию новой работы?

Ответы на вопрос (1):

Удержание производилось на основании исполнительного листа? Значит бухгалтерия направит этот лист приставам или в суд. Но пока Вы будете искать работу, алименты Вам пристав насчитает.