Возможно ли продление срока пребывания в России для гражданина Казахстана, который вступил в брак, устроился на работу и получил пенсионное страховое свидетельство

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана. 24 июля заканчивается срок пребывания в России 90 дней. За это время я женился, устроился на работу, получил пенсионное страховое свидетельство. Можно ли мне не выезжая продлить срок пребывания в России.

Ответы на вопрос (1):

Вера Павловна, да, можно, если успеете получить РВП.

Если не успеете, то сначала придется выехать, вернуться через 3 месяца, и подавать документы на РВП или ВНЖ.