Соседи нарушают кодекс, устанавливая новую тамбурную дверь без согласия и требуя деньги за ключ - в каких статьях закона их действия запрещены?

• г. Красноярск

Мои соседи без моего ведома, а тем более согласия установили новую тамбурную дверь с электромагнитным замком, чтобы получить ключ требуют деньги за дверь! Подскажите по каким статьям они нарушают кодекс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это Жилищный кодекс и распоряжение без согласия всех собственников общим имуществом. Глава 6 ЖК РФ.