Как получить алименты, если муж не выплачивает и где искать его, если неизвестно его местонахождение?

• г. Оренбург

С мужем не живу с 2000 г. Дети совершеннолетние, уехав от мужа, проживаю с ними в родительском доме. Алименты не получала. До 2000 г. мы жили в Узбекистане, сейчас не знаю где он. Могут ли развести нас автоматически? С уважением, Зухра.

Ответы на вопрос (1):

если у вас отсутствует обоюдное согласие на развод, то только через исковое заявление в суд о разводе.