Как вернуть деньги за ненужную страховку, навязанную при взятии кредита?

• г. Ставрополь

Брали с мужем потребительский кредит, навязали взять страховку. Страховка жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика, заплатили 40000 и не сказали что страховка добровольная и негде не прописано что от нее можно отказаться, прошло почти 5 месяцев что делать? Как вернуть деньги, если я позвонила в отдел по страховкам и мне объяснили что выплаты производятся в течении 2 недель со дня подписания договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор.. Если не расторгнут, обращайтесь в суд..

Добрый день страховку возможно вернуть через суд, но для того чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим кредитным договором, обращайтесь на личную консультацию