Возможно ли заменить испытательный срок на реальное лишение свободы при наличии судимости по ст. 228 и нового административного правонарушения?

• г. Йошкар-Ола

Есть судимость по ст. 228 прошло 2 года, получил административное правонарушение за распитие спиртного в общественном месте, инспектор сказал что на 1 месяц продлят испытательный срок, какая вероятность того что срок не заменят на реальный?

Ответы на вопрос (2):

вероятность маленькая. Для замены испытательного необходима системность нарушения порядка отбывания наказания. как правило это после вынесения 3-го предупреждения, но все на усмотрение руководителя органа исполнения наказаний

На реальный могут заменить при наличии 2 административных нарушений