Отсутствие свидетельства о праве собственности на квартиру - проблема при наследовании

• г. Самара

Составлено завещание на квартиру. Наследник не родственник. Квартира приватизирована, но отсутствует свидетельство о праве собственности. Будет ли проблемой, при вступлении в наследство, отсутствие свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если свидетельство утеряно, то его можно будет восстановить при оформлении наследства.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В случае отказа обращайтесь в суд.