Возможно ли приобрести квартиру через суд для сироты, ожидающего жилья?

• г. Барнаул

Я сирота, мне 24 года стою в очереди на жилье, можно ли мне через суд забрать деньги и купить самой квартиру, так как мне жить не где, своей очереди я ждать не могу.

Ответы на вопрос (2):

не можете--если были бы деньги администрация сама может приобрести квартиру.....--у льготников своя очередь---обращайтесь в суд--получите быстрее.

Здравствуйте! Нет, компенсация не предусмотрена. Вы вправе обратиться в суд с административным иском о признании бездействия администрации города незаконным и обязании предоставить жилое помещение.