Как составить исковое заявление для подтверждения трудового стажа в определенной организации и определения ответчика в суде?

• г. Иркутск

Как составить исковое заявление в суд мне нужно подтвердить факт трудового стажа что я работал в конкретной организации (нужно это для пенсионного фонда сказали только через суд). Вот только я не знаю какое требование должно быть в исковом а 1) прошу Вас подтвердить юридический факт работы на данном предприятии или 2) обязать пенсионный фонд включить в трудовой стаж период времени когда он работал на данном предприятии. И кто должен выступать ответчиком в суде?

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет территориальное управление Пенсионного фонда, исковые требования - в зависимости от фактических обстоятельств.

Сами вы напишите все равно неправильно исковое, есть нюансы также с подачей заявления в суд, поэтому суд вам, скорее всего, завернет вами составленное заявление. Обращайтесь к юристам, можете к любому из нас, заплатив небольшие деньги, вы получите возможность консультирования во время судебного разбирательства и тогда дело будет решено в вашу пользу.