Двойная оплата - почему мы платим дважды за лифт и вывоз мусора?

• г. Краснодар

Если в квитанции есть статья на содержание и текущий ремонт общего имущества (в состав которого входят лифты), а также есть отдельная статья Лифт

(оплата по кв. метрам), то получается что мы за лифт платим дважды, правомерно ли это? тоже самое и с мусором (отдельно за вывоз мусора и содержание общего имущества)

Ответы на вопрос (1):

из сказанного Вами можно предположить, что по первой графе денежные средства предназначены для ремонта, а также содержания лифтов, а во второй графе - непосредственно за ежемесячную потребность лифта, например в энергопотреблении. Для того чтобы точнее ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с квитанцией, а также с нормативными документами принятыми управляющей организацией.