Бывший муж получил налоговый вычет за квартиру. Должны ли с него удерживаться алименты.

• г. Благовещенск

Бывший муж получил налоговый вычет за квартиру. Должны ли с него удерживаться алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

С сумм полученных платильщиков алиментов от продажи своего имущества, в т.ч. и

от полученного налогового вычета при продажи квартиры согласно Перечня видов за-

работной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановолением Правительства РФ от

18.07.96 г. (в ред. от 15.08.2008 г. № 613 ) № 841 АЛИМЕНТЫ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТ-

НИХ ДЕТЕЙ НЕ УДЕРЖИВАЮТСЯ.

Всего Вам доброго.