Расчет календарных дней беременного и родового листа при максимальном заработке в 2011-2012 годах

• г. Нижний Новгород

Сколько берется календарных дней (730 или 731) при расчете больничного листа по беременности и родам при максимальном заработке, (т.е. предел) за расчетный период 2011 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Если один из годов високосный, то берется 731

Полученный средний дневной заработок не должен быть меньше минимального дневного заработка, устанавливаемого из МРОТ (6204 руб. с 1 января и 7500 руб. с 1 июля 2016 года).