Возможное противоречие - Я пыталась вернуть плойку, но ее отнесли к товарам личной гигиены - кто правильно и почему?

• г. Улан-Удэ

Я хотела бы узнать. Я ходила, чтобы вернуть плойку в магазин так как мне непонравиоась габаритность. На что мне ответили, что это предмет личной гиены (в постановлении правительство РФ От 19.01.1998 г. Номер 55 (п.2) в списке личной гигиены есть зубные щётки расчёски, заколки, бигуди, парики и другие аналогичные товары) кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы правы магазин К сожалению нет

Вы вправе только обменять данный товар на аналогичный согласно ст. 25 ЗоЗПП. Если в товаре обнаружен дефект, тогда согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе вернуть товар и забрать деньги.