Мне нужен шаблон данной доверенности.

• г. Москва

Господа юристы! Хочу дать доверенность на право совершения действий с недвижимостью (купля - продажа, ведение переговоров, БТИ и т. д.) своему знакомому. Мне нужен шаблон данной доверенности. Где мне его можно достать?

Ответы на вопрос (3):

Например.

"Доверенность на продажу жилого дома

ДОВЕРЕННОСТЬ

на продажу жилого дома

г.__________________ ______________ (дата прописью)

Я, _______________________________________________________________,

проживающий _________________________________________________________ ,

настоящей доверенностью уполномачиваю _________________________________,

проживающую __________________________________________________________,

продать за цену и на условиях по ее усмотрению принадлежащий мне жилой

дом, находящийся в _________________________________________, для чего

предоставляю ей право получать необходимые справки и другие документы,

делать от моего имени заявления, подписать договор купли-продажи дома,

получить следуемые мне за него деньги, а также выполнить все другие

действия, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на один год.

Подпись

Удостоверительная надпись нотариальной конторы"

Уважаемый Сергей

Вот примерный образец доверенности на распоряжение квартирой, объем прав, перечисленный в данной доверенности Вы можете устанавливать самостоятельно.

Доверенность

Девятое сентября две тысячи третьего года

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт серия V-PE, номер 347672, выданный 11 декабря 1993 года 34 отделением милиции города Санкт-Петербурга, проживающий по адресу: проспект Непокоренных дом 34 корпус 3 квартира 34, доверяю Петрову Петру Петровичу, паспорт серия IXX номер 387890, выданный 2 октября 1997 года 45 отделением милиции города Санкт-Петербурга, проживающего по адресу: улица Стачек дом 4 корпус 1 квартира 34, продать за цену и на условиях по своему усмотрению, принадлежащую мне по праву собственности квартиру общей площадью 38 (тридцать восемь) квадратных метра, находящуюся по адресу: город Санкт-Петербург проспект Непокоренных дом тридцать четыре корпус один квартира тридцать четыре, для чего предоставляю право продавать от моего имени заявления, получать необходимые справки и документы в ПИБ, подписывать договор купли-продажи, получить причитающиеся мне деньги, зарегистрировать договор в органах ГБР, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения

Доверенность выдана сроком на три года.

Подпись

Обратите особое внимание на то, что дата составления доверенности должна быть написана словами, а не цифрами, также как и срок действия доверенности. Помимо этого желательно полностью расписать словами адрес квартиры, которую Вы доверяете другому лицу.

Данная доверенность подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи Вам

С уважением

Обратитесь к нотариусу, Вам все равно у него придется заверять доверенность. У нотариуса есть все типовые доверенности. С уважением,