Как наложить обременение на квартиру, чтобы получатель проживал в ней и не продал

• г. Москва

Есть денежные средства на квартиру. Хочу их подарить безвозмездно нуждающемуся человеку. То что на эти деньги будет куплена квартира, это я уверен точно. Но вот как мне наложить обременение на данную квартиру, чтоб человек в ней сам проживал, а не сдавал в аренду и не продал её через пол года?

Спасибо всем за ответы.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (4):

не можете с условием подарить, к сожалению.

Здравствуйте.однако дарения то у вас не безвозмездное получается. Это уже не дарение а договор займа. Вам проще самому купить квартиру на себя и заселить этого человека. Без вашего согласия как собственника он никого не заселит.

Оформите квартиру на свое имя и предоставьте ее в пользование этому человеку.

Сергей, так не получится, к сожалению. Он, как собственник ни чем в действиях ограничен не будет. Я Вам предлагаю оформить квартиру на себя, а с ним заключить договор безвозмездного найма (к примеру). Тогда он сможет и пользоваться ей и сдавать не будет иметь никакого права