Возможно ли востребовать у работодателя компенсацию за дорогостоящую операцию по производственной травме, если ФСС оплатила только больничные листы?

• г. Омск

Вопрос такого характера. На работе получил производственную травму. ФСС посчитало травму легкой, и оплатила только больничные листы. Лечение же обошлось в круглую сумму, дорогостоящая операция. Все документы в ФСС передавал работодатель. Можно ли с работодателя востребовать деньги, потраченные на операцию. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

ФСС должен возместит расходы.--если не оплатить требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.