Банк погашает кредит досрочно, но страховая компания отказывает в возврате неиспользованной части страховки - распространяются ли новые правила на старые страховые полисы?

• г. Улан-Удэ

Досрочно погасил кредит в банке в июле 2016, написал заявление в страх. Компанию о досрочном расторжении договора добровольного страхования и выплате неиспользованной части страховки. Страх. Компания отказала в возврате денег. С 1 июня 2016 г. вступило указание ЦБ,где гражданам можно отказаться от навязанной добров. Страховки. Вопрос: на страховые полисы, оформленные до 1 июня 2016 г., новые правила распространяются?

Ответы на вопрос (1):

Закон не имеет обратной силы. Он распространяется на договора, заключенные после его вступления в законную силу.