Как опротестовать неправомерное решение суда по алиментам, когда ребёнок не записан в паспорт и отсутствуют доказательства отцовства?

• г. Краснодар

Сегодня узнал что имею задолженность по алиментам. Мы не состояли с браке. Я не записывал ребёнка в паспорт. Не давал свою фио. Не сдавали тест на отцовство. Я уверен на 99% что это не мой ребёнок. Почему судья в одностороннем порядке вынесла решение в пользу бывшей сожительницы и не имея никаких оснований меня сейчас преследуют судебные приставы. Что мне делать и как опротестовать данную ситуацию? Живу за несколько тысяч км от города где случилась эта история и имею уже совершенно другую жизнь. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение суда об установлении отцовства. Если в суде при рассмотрении данного дела не присутствовали, то срок на обжалование составляет 1 месяц с момента получения Вами копии данного решения суда.

Здравствуйте, обратитесь к приставам за получением копии судебного приказа, подайте возражения на него в течение 10 дней.

А далее можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.