Как правильно разделить лицевые счета по квартире, чтобы производить оплату за ком услуги.

• г. Новосибирск

Как правильно разделить лицевые счета по квартире, чтобы производить оплату за ком услуги. Проживаем в квартире по долевой собственности, образоваласть задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Сначала необходимо оплатить задолженность, а потом обратиться в управляющую компанию с заявлением о выдаче отдельной квитанции об оплате, ссылаясь на ст. 249 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.