Как пристав поступает при установлении отцовства через суд и начислении алиментов?

• г. Иркутск

Установили отцовство через суд. По алиментам за время разбирательства есть долг за 4 месяца. Пристав получил исполнительный лист с немедленым решением. Как поступает пристав? Сперва делает запрос на работу должника о заработной плате, получает расчитывает долг и отправляет вместе с постановлением в организацию? Либо сразу отправляет постановление и затем ждет справку и рассчитывает долг?

Ответы на вопрос (1):

Настя!

На основании предъявленного ко взысканию исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и если установлено место работы должника, выносится постановление о направлении исполнительного листа по месту работы должника для удержания.

Всего Вам доброго!