Оплата простоя - влияние на отпускные и их оплату

• г. Белгород

С 18 апреля 2015 г мы находимся на простое по вине работадателя (ежедневно отсиживаем на рабочем месте время простоя). С 1 октября 2016 г хочу пойти в очередной отпуск. Оплата за простой не входит в расчёт суммы отпускных, получается я пойду в очередной отпуск как за свой счёт?Или как он оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Расчетным периодом для начисления среднего заработка для оплаты отпуска является 12 месяцев, предшествующих месяца начала отпуска. Ст. 139 ТК РФ .

Если пойдёте в октябре, то Расчетным периодом будет период с 1.10.15 по 30.09.16. Какие начисления и периоды войдут в этот расчетный , по тем и посчитают.