Как получить документы о наследстве, если не получала их в срок?

• г. Климовск

В 2014 году у меня умер папа, я завела у нотариуса наследственное дело и получила справку о заведении наследственного дела, далее мне нужно было получить кадастровый паспорт на квартиру с отметкой о стоимости имущеста на дату смерти и выписку из ЕГРП на наследуемое недвижимое имущество и опять вернуться к нотариусу чтобы получить документы о собственности! Но я не получала из,могули я сейчас пойти с той справкой о заведении наследственного дела, получить все необхлдимые документы и получить в собственность ту часть что мне положена? Или сроки уже прошли?

Ответы на вопрос (3):

Да. Собирайте все справки и к нотариусу.

Здравствуйте.

Нет, если Вы вовремя подали заявление о принятии наследства, то сроки не пропущены. Свидетельство о праве на наследство Вы можете получить в любое время. Вот только кадастровый паспорт придется делать новый.

Удачи Вам.

Никакие сроки не прошли. Единственное требование - в течение полугода с момента смерти заявить о принятии наследства, что Вы и сделали.... А оформлять его можете хоть двадцать лет.