Присваивается ли классный чин сотруднику, который находится в декретном отпуске?

• г. Симферополь

Присваивается ли классный чин сотруднику, который находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно это не запрещено: очередной классный чин присваивается гражданскому служащему по истечении срока, установленного для прохождения гражданской службы в предыдущем классном чине.