Как определить количество классных чинов - их сумма или последний присвоенный?

• г. Галич

В 2009 году мне был присвоен классный чин гос. гражданской службы позднее перешла на другую работу там мне присвоили классный чин юстиции. Как считать у меня 2 классных чина или тот который присвоен позднее?

Ответы на вопрос (1):

Классный чин юстиции присваивают при наличии высшего юридического образования, в остальных случаях - классный чин гос.гр. службы.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный государственный служащий (территориальное агентство) был принят на службу в субъект на должность главного специалиста-эксперта по срочному служебному контракту. Классный чин, присвоенный федеральной службой не был учтен, так как Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы гражданским служащим субъекта РФ, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов РФ Указом от 01.02.05 № 113 не регулируется. В субъекте документ о соотношении классных чинов федеральной службы классным чинам государственной службы субъекта отсутствует. Нужно ли было присваивать сотруднику классный чин?

Мне присвоен классный чин юстиции - юрист 2 класса, при принятии на областную госслужбу, мне сказали, что классный чин не учитывается, так как нет нормативного акта о сохранении классных чинов, я указала на то, что классный чин мне присвоен в соответствии с 79-фз, а значит, при принятии на областную госслужбу, мне должны присвоить самый низший классный в группе должностей, которой я отношусь. В отделе кадров мне сказали, что самый низший классный чин я получу при сдаче квалификационного экзамена, а до этого времени у меня не будет классного чина. Подскажите, правы ли работники отдела кадрос.

В 2007 году мне УФССП по Смоленской области был присвоин классный чин - юрист 3 класса, в 2008 году после увольнения из УФССП ИФНС присвоино (точно знаю что это) - специалист 2 разряда. В настоящее время меня призывают в армию на срочную службу. Подскажите пожалуйста, какое звание мне должны присвоить, ведь я слышал, что классные чины сохраняются и существует таблица соответствия классных чинов воинским званиям, если можно укажите номер закона или где его смотреть.

Я проработала в государственном учреждении субъекта РФ, где мне был присвоен классный чин государственной гражданской службы субъекта РФ, через 2 года перешла в Федеральный орган власти, где мой классный чин субъекта не засчитали и классный чин федеральной государственной гражданской службы не присвоили. Правомерен ли отказ ОК защитать мой старый классный чин, или он просто пропадает? Если нет, на какие правовые акты нужно ссылаться?

У сотрудника присвоен классный чин государственной гражданской службы, он устроился на работу на муниципальную службу. Сохраняется ли классный чин или надо уже присваивать классный чин муниципального служащего?

Вопрос по дате присвоения очередного классного чина. Классный чин (3 класс) муниципальному служащему присвоен 03.04.2017 г. Очередной классный чин по занимаемой должности должен быть присвоен через 2 года. Когда должен быть присвоен классный чин 03.04.2019 или 04.04.2019?

Имею классный чин советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Вопрос? При трудоустройстве в статистику классный чин останется за мной. Мне предлагают написать заявление о присвоении классного чина государственной гражданской службы - секретаря государственной гражданской службы РФ 1 класса. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала 2 года на должности ФГГС в МВД, классный чин референт 2 класса.

Классные чины должны сохранятся, сейчас я перешла на аттестованную должность в МВД (на данный момент стажер). Какие преимущества дает стаж ФГГС и присвоенный классный чин при службе в полиции?

Я имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (работала на федеральной государственной гражданской службе). Сейчас устроилась на государственную гражданскую службу субъекта РФ (Санкт-Петербурга) (ведущим специалистом, первый присваеваемый классный чин по данной должности советник государственной гражданской службы Санкт-Петербурга 3 класса). Но мне отказывают в присвоении классного чина, говорят, что классный чин федеральной государственной гражданской службы не может засчитаться на гос. гражданской службе Санкт-Петербурга? Кроме того, т.к. я замещаю временно отсутствующего работника (находится в отпуске по уходу за ребенком) отдел кадров не хочет проводить квалиф. Экзамен на присвоение классного чина, мотивируя тем, что завтра я могу уволиться?

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия отдела кадров и существуют ли какие-либо нормативные акты, которые позволяют засчитать имеющийся у меня классный чин (тем более он такой же, но только федеральный)?

При поступлении на государственную гражданскую службу мне не учли присвоенный квалификационный разряд муниципальной службы, в соответствии со ст 4.3 Закона НСО №157-ОЗ установлено соотношение классных чинов муниципальных служащих классным чинам государственных гражданских служащих, должны ли мне учитывать полученный на муниципальной службе классный чин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение